您现在的位置:网站首页>> 公众参与>> > 咨询 > 信件内容页
编号:201608160848075706您的来信:
来信内容:

你好,我女儿是光?;Э?,当时报幼儿园的时候,在香雪海报名的,但是当时没确定划在哪个幼儿园,因为光福有一所中心幼儿园,和香雪海幼儿园,昨天我好多朋友都收到了孩子在哪边上幼儿园的信息,我确没收到,这种事情怎么办?你们那能查到我们家孩子划在哪个学校了吗?谢谢!

来 信 人:李国英
来信日期:2016-08-16
处理情况:

已电话答复本人。

处理单位:教育局
处理时间:2016-08-24
处理状态: 处理完
  • 回复@老老保老张工:计划不要批准?那不还是你自己做主?有必要走形式么? 2019-02-07
  • 5月国民经济数据公布 下半年走势如何 2019-02-07
  • 中国足坛的四对“父子兵” 2019-01-30
  • 市中心民房内隐藏着线下赌场 杭州警方捣毁一赌博团伙 2019-01-24
  • 探访河北省首座野奢营地——杰明房车木屋营地 2019-01-24
  • 跟着石原里美换发型,这个春夏变身元气girl! 2019-01-14
  • 长颈鹿在中国高纬度地区成功繁育 小鹿刚出生一米八 2019-01-14
  • 无雨则旱,有雨就淹,成为常态。 2019-01-13
  • 养生谣言肆虐 微信圈不可全信 2019-01-04
  • “先进镁合金技术与应用”高峰论坛在沪召开 2018-12-20
  • 图解:高校体育 竞技体育的“基石” 群众体育的“排头兵” 2018-12-20
  • 弱势群体、利益集团,阶层,橄榄型,中产、吃瓜等等都是时代的委婉。 2018-12-12
  • 李蓬国:女白领把盒饭留给流浪汉遭质疑,“嘴上道德”何时休? 2018-12-12
  • “糖+胖”危害大,医生教你避风险 2018-12-01
  • 人民网中东中心分社记者报道集 2018-12-01
  • 751| 120| 799| 584| 957| 233| 988| 418| 663| 457|