您现在的位置:网站首页>> 公众参与>> > 咨询 > 信件内容页
编号:201607150447517233您的来信:
来信内容:

尊敬的教育局领导:你好!我是南通人 ,现在嫁在吴中区,户口也迁到了吴中区,本人在校读的专业是小学英语,有小学教师资格证书,普通话二级乙等,之前在公办幼儿园实习过一年,之后一直在私立幼儿园上班,请问 我可以报考今年的公办幼儿园公益性考试吗?

来 信 人:缪静玉
来信日期:2016-07-15
处理情况:

您好!请关注我区公办幼儿园公益性岗位招聘简章,详见“吴中教育热线”网站,也可电话咨询0512-67081181。

处理单位:教育局
处理时间:2016-07-19
处理状态: 处理完
  • 回复@老老保老张工:计划不要批准?那不还是你自己做主?有必要走形式么? 2019-02-07
  • 5月国民经济数据公布 下半年走势如何 2019-02-07
  • 中国足坛的四对“父子兵” 2019-01-30
  • 市中心民房内隐藏着线下赌场 杭州警方捣毁一赌博团伙 2019-01-24
  • 探访河北省首座野奢营地——杰明房车木屋营地 2019-01-24
  • 跟着石原里美换发型,这个春夏变身元气girl! 2019-01-14
  • 长颈鹿在中国高纬度地区成功繁育 小鹿刚出生一米八 2019-01-14
  • 无雨则旱,有雨就淹,成为常态。 2019-01-13
  • 养生谣言肆虐 微信圈不可全信 2019-01-04
  • “先进镁合金技术与应用”高峰论坛在沪召开 2018-12-20
  • 图解:高校体育 竞技体育的“基石” 群众体育的“排头兵” 2018-12-20
  • 弱势群体、利益集团,阶层,橄榄型,中产、吃瓜等等都是时代的委婉。 2018-12-12
  • 李蓬国:女白领把盒饭留给流浪汉遭质疑,“嘴上道德”何时休? 2018-12-12
  • “糖+胖”危害大,医生教你避风险 2018-12-01
  • 人民网中东中心分社记者报道集 2018-12-01
  • 522| 891| 144| 646| 948| 882| 400| 522| 518| 333|