更多>>

咨询投诉

领导信箱是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
922 2017年教师招考 教育局 已处理完 2016-11-24
865 小孩上学 教育局 已处理完 2016-08-21
860 上幼儿园 教育局 已处理完 2016-08-16
835 公办幼儿园公益性考试 教育局 已处理完 2016-07-15
  • 回复@老老保老张工:计划不要批准?那不还是你自己做主?有必要走形式么? 2019-02-07
  • 5月国民经济数据公布 下半年走势如何 2019-02-07
  • 中国足坛的四对“父子兵” 2019-01-30
  • 市中心民房内隐藏着线下赌场 杭州警方捣毁一赌博团伙 2019-01-24
  • 探访河北省首座野奢营地——杰明房车木屋营地 2019-01-24
  • 跟着石原里美换发型,这个春夏变身元气girl! 2019-01-14
  • 长颈鹿在中国高纬度地区成功繁育 小鹿刚出生一米八 2019-01-14
  • 无雨则旱,有雨就淹,成为常态。 2019-01-13
  • 养生谣言肆虐 微信圈不可全信 2019-01-04
  • “先进镁合金技术与应用”高峰论坛在沪召开 2018-12-20
  • 图解:高校体育 竞技体育的“基石” 群众体育的“排头兵” 2018-12-20
  • 弱势群体、利益集团,阶层,橄榄型,中产、吃瓜等等都是时代的委婉。 2018-12-12
  • 李蓬国:女白领把盒饭留给流浪汉遭质疑,“嘴上道德”何时休? 2018-12-12
  • “糖+胖”危害大,医生教你避风险 2018-12-01
  • 人民网中东中心分社记者报道集 2018-12-01
  • 28| 394| 527| 79| 662| 210| 445| 328| 76| 172|